X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

В психбольнице №1 произошла вспышка коронавируса

В психбольнице №1 произошла вспышка коронавируса

Во владимирской областной психиатрической больнице №1 произошла вспышка коронавируса, сообщил «Чесноку» один из сотрудников медучреждения, пожелавший остаться анонимным. По его словам, еще 26 мая в больнице умер пациент,  еще у двоих пациентов подтвержден COVID-19. Кроме того, заболели сразу несколько врачей и медсестер больницы. У них диагноз «коронавирус» на данный момент не подтвержден. Точное число заболевших сейчас неизвестно.

По мнению собеседника «Чеснока», руководство больницы  пытается скрыть данные о вспышке заболеваемости коронавирусом. Врачи и медсестры больницы не были выведены из очага заражения и продолжили работать по обычному графику. Сотрудники, как обычно, ходят на работу, пользуются общественным транспортом, хотя  должны оставаться либо дома, либо в самой больнице.

Несмотря на вероятную вспышку заболеваемости, больница, по словам источника, продолжает обследовать призывников. Кроме того, из состава действующих сотрудников не были выведены медсестры старше 65 лет. Они продолжают работать в различных отделениях.

Собеседник «Чеснока» рассказал, что один из дежурных врачей был вынужден отработать смену с высокой температурой. Он поставил руководство больницы в известность о своем заболевании, но заменить его оказалось некем.

Добавляет сложностей ремонт в больнице. Часть пациентов пришлось отпустить по домам (кого можно), а часть переместить в другие отделения. Из-за этого плотность размещения в медучреждении повысилась.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925