X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Противника спецоперации оштрафовали за продвижение петиции

Противника спецоперации оштрафовали за продвижение петиции
Фото — pou3.ru

Октябрьский районный суд оштрафовал владимирца Александра Лапшина за дискредитацию спецоперации. По статье 20.3.3 КоАП РФ молодой человек заплатит 30 тысяч рублей.

Как пояснили «Чесноку» в пресс-службе суда, Александр Лапшин разместил на своей странице в соцсетях призыв к подписанию петиции против спецоперации. Сопровождалось это изображением с пацифистским подтекстом.

Напомним, что Александра Лапшина в декабре оштрафовали на 2000 рублей за неповиновение сотрудникам полиции. Владимирца хотели доставить в отделение, поскольку он якобы оказался похож на гражданина из ориентировки, но Лапшин «оказывал активное сопротивление» силовикам. Сразу после этого в суд поступило дело о дискредитации действий российской армии в ДНР и ЛНР.

Это уже 16-й штраф, который назначили жителям Владимирской области по статье 20.3.3 КоАП РФ. Ранее взыскания получили: по 30 тысяч – мультипликатор и режиссер Валерий Качаев, владимирцы Демид Лобаненко, Олег Беляев, Михаил Семенюк, Артур Емельянов и Тимофей Ярко, ковровчане Михаил Федоров, Тимур Ковалев, Сергей Кузьмин и Александр Курилкин, житель Балакирева Виктор Глухов, жительница Мурома Арзу Аббасова, Николай Моисеев из Юрьев-Польского и киржачанин Сергей Серегин; 40 тысяч рублей назначили муромлянину Ивану Безрукову. 17-му фигуранту административного дела Артему Чернею штраф отменили по истечении срока давности привлечения к ответственности.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574