X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Людмилу Романову назначили омбудсменом на третий срок

Людмилу Романову назначили омбудсменом на третий срок
Фото — АВО

Депутаты Законодательного Собрания назначали Людмилу Романову уполномоченным по правам человека во Владимирской области на новый срок. Она является омбудсменом уже 10 лет. Закон запрещает одному и тому же лицу занимать пост уполномоченного более двух сроков подряд, но, как объяснил вице-губернатор Дмитрий Лызлов, первая пятилетка Людмилы Романовой «обнулилась» после изменения законодательства.

Кандидатуру Людмилы Романовой на должность омбудсмена предложил губернатор Александр Авдеев. Он положительно отозвался о ней в соцсетях в честь 10-летия со дня образования института уполномоченного.

«Людмила Валерьевна и ее коллеги помогали выстроить конструктивную коммуникацию государства и граждан в самое непростое время: когда бушевала пандемия COVID-19, в начале специальной военной операции. Вместе с нами поддерживали и земляков, и тысячи переселенцев из Донбасса и Украины, которые спасались от бомбежек ВСУ, помогали вызволять наших бойцов из плена», – высоко оценил работу Людмилы Романовой глава региона.

Сегодня на заседании Заксобрания депутаты заслушали доклад регионального омбудсмена, после чего проголосовали за ее назначение на третий срок. За выступили 36 присутствовавших на заседании депутатов и еще трое отсутствовавших.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574