X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимир спасут от плохой уборки новой техникой

Владимир спасут от плохой уборки новой техникой
Фото — АВО

Очередная зима показала: городские службы с уборкой дорог и тротуаров от снега все еще не справляются. Несмотря на прошлогоднее пополнение автопарка «ЦУГД», многочисленные жалобы на снежные завалы от владимирцев поступают регулярно.

Чтобы поправить ситуацию, областные власти купят еще 24 единицы коммунальной техники для Владимира и муниципалитетов. 16 из них поступит в столицу региона, остальные отправятся в Киржач, Радужный, Ковров, Александровский, Кольчугинский, Суздальский и Юрьев-Польский районы. Это будет не только снегоуборочная техника, но и машины для летнего содержания дорог.

«Расчистка дорог зимой, уборка в теплое время года, борьба с борщевиком на обочинах и многие другие задачи позволяет решить современная коммунальная техника. Чтобы за дорогами на всех территориях был хозяйский уход, помогаем им обновлять транспортный парк. Закупаем, передаем машины, задача советов народных депутатов – оперативно принять на баланс», – сообщил губернатор в соцсетях.

В прошлом году на закупку коммунальной техники из областного бюджета потратили 542,4  млн рублей. В муниципалитеты поступило 34 машины: погрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные, подметально-уборочные машины и другие.

В январе мэр Владимира Дмитрий Наумов попросил жителей «не искать виновных» в плохой уборке города от снега, а «совместно выработать механизмы решения проблемы».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574