X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Новые автобусы для Владимира смогут работать без кондуктора

Белый дом объявил аукцион на поставку во Владимир 20 дизельных автобусов. На их закупку выделили 336,6 млн рублей. Поставщика определят 1 марта, а пригнать машины в депо «Владимирпассажиртранса» необходимо за 90 дней после подписания контракта. Таким образом, новые автобусы поступят к лету.

Автобусы будут прошлогодними или новее, моноприводные, с коробкой автомат, низким полом и тремя дверьми. Транспорт сможет вместить более 90 пассажиров, в том числе будет от 25 до 30 сидячих мест. Техзаданием предусмотрены системы отопления и климат-контроля, видеонаблюдения внутри салона и дорожных событий, электронные табло, системы ГЛОНАСС и спутникового мониторинга. Также городские власти требуют фирменную красно-белую окраску и трехлетнюю гарантию.

Однако основным требованием к новым автобусам является система оплаты проезда без кондуктора. Возле каждой пассажирской двери появится терминал для оплаты и печати билета. Заплатить за проезд можно будет банковской, транспортной картой или смартфоном с NFC. Также при входе в автобус установят датчики подсчета пассажиров с точностью более 95%. Данные будут поступать на сервер мониторинга, а водитель сможет видеть, сколько человек вошло в салон и сколько оплатило проезд.

Напомним, 8 февраля мэр Дмитрий Наумов сообщил о намерениях администрации города установить в общественном транспорте валидаторы. По словам главы, проблема возникла с законодательством, поскольку, помимо оплаты без кондукторов, необходимо предусмотреть и систему контроля, а она в регионе до конца не проработана. Сейчас мэрия взаимодействует с Заксобранием, чтобы этот вопрос решить.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574