X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Новую поликлинику в Коммунаре начнут строить в этом году

Новую поликлинику в Коммунаре начнут строить в этом году

Правительство Владимирской области утвердило список объектов, которые должны построить в этом году. Часть из них возводится уже несколько лет, другие только начнут возводить.

Большое внимание уделят медицине. Судя по списку Белого дома, в 2024 году должны ввести в эксплуатацию поликлинику в Кольчугине, подстанцию скорой помощи в Лакинске, а также реконструированные поликлиники в Собинке, Суздале и Карабанове. Кроме того, в Лакинске начнется строительство новой поликлиники.

Во Владимире рядом с ОКБ также должны появиться взрослая и детская поликлиники. Работы стартуют в этом году, а завершатся в следующем. Стоимость оценили в 594,1 млн рублей. Проектирование объекта началось еще в 2020 году, но работы затянулись. Готовые документы Белый дом получил только в прошлом мае.

Коммунар поликлиника карта
Участок под поликлинику выделен желтым

Что касается школ, то их должны наконец сдать во Владимире в микрорайоне Веризино, Покрове и Суздале, начнется строительство школы в Александрове.

Продолжится реконструкция владимирского драмтеатра. Сроки исполнения госконтракта перенесли на 1 февраля 2025 года.

Начнут возводить в этом году и физкультурно-спортивный комплекс в Лакинске, пансионат для пожилых и инвалидов в Юрьев-Польском и студенческое общежитие Муромского промышленно-гуманитарного комплекса. Также газифицируют акушерский корпус ОКБ, реконструируют спортивный комплекс в Золотково Гусь-Хрустального района, доделают дороги в Юрьевце и отремонтируют систему отопления в Белом доме. Кроме того, должны открыть новое пожарное депо в Киржаче, центр культурного развития в Вязниках, три котельных в Александрове и семь в Покрове и ряд спортивных площадок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574