X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Владимира презентовала новую маршрутную сеть

Мэрия Владимира презентовала новую маршрутную сеть

Владимирские власти прислушались к предложению общественности и все-таки решили заранее презентовать новую транспортную схему. Разработчики проводили опрос владимирцев, собирали предложения и анализировали потоки, на основе чего внесли целый ряд предложений.

Изменения можно свести к трем типам – это продление и корректировка существующих маршрутов, введение коротких версий существующих маршрутов и организация новых направлений движения, причем как для троллейбусов, так и для автобусов.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Разработчики схемы уверены, что троллейбусное движение во Владимире нуждается в модернизации, а для этого нужно и реконструировать существующую контактную сеть. В частности, организовать возможность поворота с проспекта Строителей (со стороны «Новинки») на улицу Мира и обратно и с улицы Гагарина к Соборной площади и обратно. Кроме того, проектировщики уверены, что часть автобусных маршрутов могут обслуживать троллейбусы на автономном ходу, когда таковые во Владимире появятся.

Предложения:

1. Продлить маршруты №2 и №7 до улицы Фатьянова. Это сделают уже на этой неделе.

2. Организовать с улицы Фатьянова кольцевой маршрут, который будет следовать до улицы Гагарина, затем – делать круг по улицам Горького, проспекту Строителей и Мира и дальше возвращаться через центр на Дуброву.

3. Конечной точкой маршрута №5 сделать Совхоз Вышка вместо улицы Фатьянова (при возможности автономного хода).

4. Пустить маршрут с улицы Комиссарова до центра с заездом на Центральный рынок через улицы Гагарина и затем, развернувшись на Мира-Горького, — на обратный путь.

5. Пустить с улицы Комиссарова маршрут, который бы у «Автоприбора» поворачивал на улицу Мира, проезжал улицу Горького, часть проспекта Строителей и затем у «Факела» вновь возвращался на улицу Мира и следовал обратно в Доброе.

АВТОБУСЫ

При корректировке автобусных маршрутов разработчики учли предложения жителей о дополнительном обслуживании Совхоза Вышка и соединении Дубровы и Юрьевца. Также упор сделали на организацию «коротких плеч» существующих рейсов.

Предложения:

1. Автобус №27 будет поворачивать с Нижней Дубровы сразу на Верхнюю, не заезжая на улицу Фатьянова.

2. Автобус №18С продлят до Совхоза Вышка и пустят через Военный городок с поворотом у Левитановского сквера.

3. Еще один маршрут с Совхоза Вышка предлагается пустить через ДТЮ с возвратом по улицам Горького, Гагарина и Большой Московской обратно в сторону Дубровы.

4. Маршрут 6С, который следует с Левина поля на Центральный рынок, также будет делать небольшой крюк по улице Горького, Октябрьскому проспекту и улице Мира.

5. Автобус №13С с «Тандема» предлагается также пустить через Октябрьский проспект и улицу Мира, а с Загородного парка – через Центральный рынок.

6. Автобус 9С скорректируют в районе Дубровы, пустив по улицам Сперанского и Василисина. Там организуют три остановки.

7. В дополнение к маршруту 9С введут короткий маршрут 9СА с Веризино-2 до площади Ленина, затем по Октябрьскому проспекту – Мира – Горького обратно в Веризино.

8. Автобус 17 также предлагается пустить по улицам Сперанского и Василисина, а также частично по Рокадке вместо отрезка улицы Северной. На Рокадке добавят остановку. Окончание маршрута не изменится.

9. Маршрут №2 пустят по Рпенскому проезду. Остановку добавят возле «Точмаша».

10. Автобус №21С поедет не по Суздальскому проспекту, а по улице Егорова.

11. Автобус 29С из Энергетика предлагается не пускать через проспект Строителей, а чтобы он сразу у «Ленты» поворачивал на Пекинку и доезжал до Содышки. И так же, как и 17-й маршрут, не заезжал на улицу Северная, а делал крюк по Рокадке.

12. При этом в дополнение может появиться короткий маршрут 29СА по 1-2 автобуса в час из Энергетика до площади Победы.

13. Предлагается соединить микрорайон Пиганово, Юрьевец, Дуброву и Яму единым автобусным маршрутом. Его также предлагается пустить по улицам Василисина и Сперанского. Его могут вскоре выставить на торги.

14. В дополнение к маршруту №7С предлагается ввести короткий маршрут №7СА от Заклязьменского до Центрального рынка и дальше по Мира – Горького обратно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСТАНОВКИ

В плане новых остановок не кардинальное изменение ждёт площадь Победы. Проектировщики предлагают для тех автобусов, которые поворачивают на улицу Чайковского, организовать остановочный пункт у областного суда, а поворот для автобусов сделать с крайне правой полосы. Каким образом это будет работать на практике, непонятно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Помимо существующих проездных и социальных билетов, во Владимире могут появиться:

  • общегражданский проездной на 60 поездок;
  • безлимит на день;
  • кошелек на «количество минут».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097