X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

После ЧП во владимирском троллейбусе возбуждено уголовное дело

После ЧП во владимирском троллейбусе возбуждено уголовное дело
Фото — прокуратура

После прокурорской проверки во Владимире возбудили по факту ЧП в троллейбусе №1. Пассажирка провалилась в люк в полу, и теперь виновных во «Владимирпассажиртрансе» лиц могут привлечь к ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Несчастный случай произошел 5 декабря. Пассажирка провалилась в дыру в полу и получила травму. Ей потребовалась срочная госпитализация. Судя по статье, по которой возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ), пассажирка получила тяжкий вред здоровью.

После инцидента прокуратура начала проверку и выяснила, что перевозчик допустил выход на линию неисправного троллейбуса, что создало угрозу жизни пассажиров. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время ведутся допросы лиц, изучается документация предприятия. Также проверке подвергнется весь автопарк «Владимирпассажиртранса», после чего будет дана оценка состоянию общественного транспорта и работе руководства.

На ЧП также отреагировали и в мэрии Владимира. Начальник управления транспорта и связи Юрий Иванов сообщил, что руководство компании-перевозчика встретилось с семьей женщины и принесло ей свои извинения.

«Мы находимся на связи с семьёй пострадавшей. Руководство АО «Владимирпассажиртранс» лично встречалось с семьей и принесло ей свои извинения. В настоящее время по данному факту органами дознания проводится проверка. Техническое состояние транспортных средств, выпускаемых на линию АО «Владимирпассажиртранс», усилено», – сказал он.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574