X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Экс-депутат от «Единой России» получила условку за мошенничество

Экс-депутат от «Единой России» получила условку за мошенничество
Елена Ушанова

Кольчугинский суд вынес обвинительный приговор бывшему депутату районного совета от «Единой России» Елене Ушановой. Ее признали виновной в присвоении денежных средств, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Елена Ушанова долгое время была заведующей кольчугинским детским садом №4 «Светлячок». Как установил суд, она устроила сторожем в садик свою знакомую, которая по факту не работала, а Ушанова забирала ее зарплату себе. Так продолжалось в течение четырех лет. За это время единоросска присвоила 527 тысяч рублей.

Кроме того, в течение почти пяти лет заведующая забирала себе премии, которые формально выдавались двум сотрудницам детского сада. Таким образом Елена Ушанова получила еще 628 тысяч рублей, которые в том числе тратились на нужды учреждения.

Только за присвоение крупной суммы с использованием служебного положения экс-депутату грозило до 6 лет тюрьмы. Такой же срок предусмотрен и за мошенничество. Но суд вынес бывшей заведующей мягкий приговор. Ей дали два года условного срока и запретили на тот же период занимать руководящие должности в муниципальных учреждениях. Мандата Елену Ушанову лишили в июле 2022 года, также приостановили ее членство в партии.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574