X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На рекультивации свалки в Петушках «попилили» миллион рублей

На рекультивации свалки в Петушках «попилили» миллион рублей

Петушинский районный суд вынес приговор гендиректору фирмы ООО «Гарант-Строй» Фридону Басарии. За мошенничество при рекультивации свалки в Петушках ему дали условный срок и оштрафовали.

Как установил суд, в 2020 году организация «Гарант-Строй» заключила контракт с муниципалитетом на рекультивацию петушинской свалки. Предприниматель, понимая, что не может провести некоторые работы, все равно подписал акты об их выполнении и предоставил счета на оплату в районную администрацию.

В итоге фирме заплатили более миллиона рублей за несделанную работу. Гендиректор признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Свою вину мужчина признал, а его компания перечислила в районный бюджет в качестве компенсации ущерба 600 тысяч рублей. Учитывая это, суд назначил Фридону Басарии мягкое наказание в виде условного срока на полтора года и штрафа в 300 тысяч рублей.

В 2020 году петушинскую свалку лично посетил врио вице-губернатора Роман Годунин. Тогда сообщалось, что на проект потратили 28,3 млн рублей, из которых более 3 млн рублей поступили из областного бюджета, а остальные средства – из федерального. Работы проводились в рамках нацпроекта «Экология». Чиновники высказывали грандиозные планы о создании на месте свалки горнолыжного курорта, но пока эта идея не реализовалась.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574