X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В мэрии рассказали, как владимирцы будут платить за парковки на дорогах

Мэрия Владимира продолжает продвигать внедрение платных парковок. В июле Дмитрий Наумов анонсировал создание 893 платных парковочных мест. Где конкретно они появятся, не уточнялось. Были лишь намеки на центр Владимира, который сегодня перегружен автомобилями. Теперь же появились новые данные.

29 сентября и.о. мэра Владимир Гарев утвердил методику расчета платы «за пользование на платной основе парковками (парковочными местами)», расположенными на городских дорогах. Т.е. речь идет не об отдельных автостоянках, а о парковке вдоль проезжей части.

«Плата взимается с физических и юридических лиц (далее – пользователи) за временное размещение транспортных средств на платных парковках (парковочных местах) с целью экономии времени для доставки грузов и пассажиров, снижения расстояния и времени подхода к объекту посещения, повышения комфорта и безопасности движения автомобильного транспорта и пешеходов на территории муниципального образования город Владимир», – говорится в постановлении.

Парковка автомобили центр

Взиматься плата будет как за час, если время парковки составляет от 15 минут до 24 часов, так и за сутки. В последнем случае за автомобилистом сохранится свободное парковочное место, даже если он на время уедет. При расчете стоимости парковки за час учтут площадь машиноместа, затраты на содержание и модернизацию стоянки и время ее работы. Посуточная оплата будет равняться почасовой, умноженной на 24 часа. Размер платы должна установить мэрия отдельным постановлением, впоследствии ее можно будет пересмотреть, но не чаще раза в полгода.

«Размер платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами) должен соответствовать качеству услуг, предоставляемых пользователю платных парковок (парковочных мест)», – делают важное уточнение власти.

Где конкретно появятся платные парковки, в пресс-службе мэрии оперативно ответить не смогли. «Чеснок» направит запрос в администрацию города.

Добавим, что в реестр парковок общего пользования на муниципальной земле, опубликованном на сайте мэрии, внесены объекты общей вместимостью 824 автомобиля. При этом в центре города, от Золотых ворот до площади Фрунзе, официально поставить машину можно всего на 6 объектах.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097