X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэра Суздаля Сергея Сахарова судят по подозрению в пьяной езде

Мэра Суздаля Сергея Сахарова судят по подозрению в пьяной езде

Сити-менеджера Суздаля Сергея Сахарова отдали под суд за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Дело уже рассматривается мировым судом Ленинского района по участку №6. Первое заседание состоялось 12 сентября.

Информация о том, что главу администрации Суздаля подозревают в пьяной езде, появилась еще в августе. Общественник Павел Мальков 26 августа сообщил в соцсетях, что Сергея Сахарова, который ехал по Владимиру на личном автомобиле, остановили сотрудники ГИБДД. Якобы это произошло на улице Дзержинского, в районе кафе «Макс Брой». Очевидно, состояние водителя вызвало у полицейских сомнения, и они потребовали от него пройти медицинское освидетельствование на алкоголь. Сергей Сахаров отказался это делать, и в отношении него составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Общественников смутил тот факт, что долгое время информация на сайте мирового суда о рассмотрении дела в отношении Сергея Сахарова не появлялась. Карточку дела опубликовали только на днях, спустя две недели после первого заседания. Павел Мальков связывает это с многочисленными обращениями и жалобами, которые были написаны в различные контролирующие и силовые инстанции, чтобы правонарушение замолчать не удалось.

«Напомню, что у нас в Суздале уже была подобная неадекватная ситуация, когда высокопоставленный полицейский врезался в нетрезвом состоянии в карету, и люди получили увечья, и нанесен был тяжкий вред здоровью как взрослым, так и детям. Давайте вместе остановим беззаконие на дорогах, и чтобы нетрезвые водители, невзирая на их ранг и положение, понесли законное наказание», – обратился Павел Мальков.

Сахаров Авдеев Рыбаков
Сергей Сахаров в центре

«Чеснок» сделал запрос в управление МВД по Владимирской области, действительно ли речь идет о главе администрации Суздаля, а не о его полном тезке. От пресс-службы полиции поступил положительный ответ.

«20.08.2023 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владимиру в отношении указанного в вашем запросе гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В настоящее время собранный сотрудниками полиции административный материал направлен в суд для рассмотрения и принятия решения», – говорится в официальном ответе полиции.

«Чеснок» будет следить за этим процессом и сообщит о принятом мировым судом решении. Добавим, что жители Суздаля периодически обвиняют мэра в нарушении правил дорожного движения. Так, буквально сегодня в соцсетях появился пост, в котором утверждается, что автомобиль чиновника якобы ехал по встречной полосе там, где это запрещено.

Это не первый случай, когда высокопоставленный чиновник подозревается в пьяной езде. Ранее от медосвидетельствования отказался бывший пресс-секретарь владимирской мэрии, а ныне советник губернатора Александр Карпилович. Его дело сейчас пересматривается мировым судом. Заседание назначено на 4 октября.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097