X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире назовут сквер именем погибшего на СВО военного

Во Владимире назовут сквер именем погибшего на СВО военного
Фото — мэрия

Топонимическая комиссия города Владимира рекомендовала назвать сквер на проспекте Ленина Кутузовским, в память о погибшем на спецоперации генерал-лейтенанте Романе Кутузове, которому в сквере уже установили бюст.

Памятник Кутузову открыли на День города 2 сентября. До этого на бюджетные средства – более 15 млн рублей – благоустроили общественное пространство. Сквер чиновники и раньше неформально называли «Кутузовским», так что утверждение этого наименования было вопросом техническим.

Напомним, ранее владимирские власти решили переименовать улицу Парижской Коммуны в улицу Героя России Кутузова. Такое решение вызвало протест местных жителей и общественников, но мэрия все-таки продавила переименование. Также в память о военном назвали школу, а теперь назовут сквер.

Правда, в последнем случае у владимирцев может возникнуть некоторое недопонимание, в честь какого Кутузова названа территория. Можно было назвать общественное пространство, например, сквер имени героя России Кутузова, но в топонимической комиссии решили иначе. Впрочем, ее предложения носят рекомендательный характер. Последнее слово за горсоветом. Хотя с 2020 года из СНД вместе с оппозицией напрочь исчезла какая-либо критика, и любые вопросы решаются моментально и единогласно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097