X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирцы седьмой год борются за выселение неадекватных соседей

Владимирцы седьмой год борются за выселение неадекватных соседей

Бытовые конфликты не редкость в нашей жизни. Иногда соседи могут что-то не поделить, иногда не совпадают взгляды и интересы. Но бывает и так, когда из-за неадекватного поведения одних жильцов страдают все остальные.

Так происходит в доме №27 по Верхней Дуброве во Владимире. Одна «нехорошая квартира» отравляет жизнь всему дому. Антисанитария, неприятный запах и постоянный лай собак уже давно стали отличительной чертой панельной девятиэтажки, и справиться с соседями жильцы не могут.

Дело в том, что в квартире №65 собственники – мать с сыном – развели бедлам. Квартиру буквально завалили мусором и отходами. Там же содержат большое количество собак, сколько – никто не знает, но соседи говорят о 20. По словам жильцов, канализация в «нехорошей квартире» не работает, а по всему дому расползлись полчища тараканов, пауков и мух. Даже на первом этаже и в лифте невозможно свободно дышать из-за неприятного запаха.

Владимирцы писали уже во все инстанции и судились. Суды обязывали собственников Елену Романову и Константина Попова содержать квартиру, согласно нормам СанПиН, обеспечить доступ в квартиру сотрудникам управляющей компании, убрать мусор, провести дезинфекцию и дезинсекцию и дать осмотреть собак. Пару лет назад квартиру по решению суда насильно вскрыли и вывезли оттуда тонны мусора. Однако это не помогло: после обработки помещения владельцы взялись за старое.

Тараканы
Ловушки от тараканов в соседней квартире ежедневно заполняются

Сегодня ведутся еще два суда. Жильцы надеются на помощь властей, однако пока что закон их интересы не защищает. Хотя существуют требования о гуманном и ответственном отношении к животным и правила содержания домашних животных, правила пользования жилым помещением и требования Жилищного кодекса, которые явно нарушаются, однако найти управу на собственников «нехорошей квартиры» соседи не могут. Единственным выходом они видят выселение, иначе бытовой конфликт может перерасти в криминальный.

В защиту жителей депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Антон Клюев направил обращения в различные инстанции. Ответов пока не поступало.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097