X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Накануне выборов в ЗС начали распространять чернуху 

Накануне выборов в ЗС начали распространять чернуху 

Считанные дни остаются до выборов депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Традиционно накануне голосования оппоненты используют грязные приемы дискредитации друг друга: уничтожают агитацию, распространяют ложь через анонимные аккаунты в соцсетях, устраивают провокации. 

Так, в субботу, 26 августа, в Покрове проходили мероприятиях в честь Дня города. На празднике работали агитаторы от компартии, которые агитировали за своего кандидата. Рядом стояла ГАЗель с его баннером. Это не на шутку взволновало полицейских, которые хотели эвакуировать автомобиль с агитацией, но оснований для этого сотрудники органов не нашли. 

После этого неизвестные закрасили лицо кандидата на плакате черной краской, а полицейские решили «эвакуировать» в участок руководителя избирательного штаба Максима Каряева. Его насильно затолкали в машину и отвезли в РУВД.

Максима Каряева продержали в ИВС двое суток, а в понедельник ему предъявили обвинения в неповиновении полиции. На суде он заявил, что не сопротивлялся полиции, а пытался понять, на каком основании его пытаются увезти. 

«Я не отказывался с ними идти, я пытался понять, для чего и почему я должен пойти с ними. Подошел полицейский, я же имею право узнать, почему он хочет меня забрать в отделение полиции. Мне кажется, полицейский — это не Бог и царь, который имеет право подойти к любому человеку и сказать: “Ты сейчас идешь со мной. Составляем административный протокол”, и все молча должны пойти. Мало ли кто оденется в полицейскую форму и напечатает себе удостоверение», — выступил на суде Максим Каряев. 

Однако судья был уверен, что полицейскому достаточно представиться и быть в полицейской форме, чтобы вызвать доверие у гражданина и тот последовал бы за ним. Во время заседания участники процесса посмотрели оперативную съемку, на которой видно, что как только Максим Каряев соглашается (не отказываться) проследовать с полицейскими, те тут же его взяли под руки и поволокли к машине, хотя тот был готов идти самостоятельно. В итоге суд назначил Максиму Каряеву штраф 2 тысячи рублей. 

Добавим, что в соцсетях появилась антиагитация и на других кандидатов от оппозиции. Готовятся заявления в правоохранительные органы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097