X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Асфальтный завод на Дуброве вновь загрязняет воздух

Асфальтный завод на Дуброве вновь загрязняет воздух
Фото — «Зебра-ТВ»

Владимирское управление Роспотребнадзора обнаружило нарушения в деятельности асфальтного завода, который расположен в промышленной зоне Яма. От его деятельности который год страдают жители Верхней и Нижней Дубровы, а также Шпалорезки. В зависимости от направления ветра весь район периодически накрывает выбросами с характерным запахом асфальта.

Заявление в прокуратуру по этому вопросу написал руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Антон Сидорко после жалобы жителей улицы Шпалорезка. Надзорное ведомство перенаправило обращение в Роспотребнадзор, который провел выездную проверку. Предприятие принадлежит ООО «Асфальт33», которым в свою очередь владеет некий Тигран Григорян. Проверка подтвердила загрязнение воздуха и превышение уровня шума.

«В отношении юридического лица составлен протокол об административном нарушении, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком исполнения до октября 2023», – сообщил Роспотребнадзор в ответе депутату.

Материалы переданы также в мэрию и министерство природопользования и экологии для контроля за исполнением экологических требований.

Согласно СанПиН, асфальтные заводы относятся к предприятиям II класса опасности. Санитарно-защитная зона составляет 500 метров. Однако от предприятия «Асфальт33» до микрорайона Шпалорезка это расстояние не соблюдается.

Отметим, что на деятельность асфальтового завода в Яме жители уже неоднократно жаловались. Контролирующие органы даже устанавливали, что у владельца предприятия «отсутствует программа внутреннего экологического контроля, не разработан проект санитарно-защитной зоны, не представлен проект обращения с отходами». Возбуждались административные дела, однако к каким-то результатам они не привели. Завод по-прежнему отравляет воздух и жизнь огромному жилому району.

Заглавное фото – «Зебра-ТВ».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097