X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Наумов согласовал точечную застройку в Добром

Наумов согласовал точечную застройку в Добром

Мэр Владимира Дмитрий Наумов утвердил застройку частного сектора в Добром. Всего между улицами Фестивальной и 40 лет Октября возведут четыре дома по 15 этажей, хотя масштаб строительства и уменьшили.

Новый проект планировки заказал «Специализированный застройщик УНР-17». В июне прошло общественное обсуждение проекта. В нем приняли участие 4 человека и одна компания. Также поступило коллективное обращение от жителей соседних домов по улицам Комиссарова, 24, 26, 28 и по Суздальскому проспекту 13, 13-А. Их возмутили планы по строительству в их дворе школы на 63 ученика и детского сада на 240 воспитанников.

Действительно, чтобы точечная застройка состоялась, нужно формально обеспечить будущих 1364 жителей социальными учреждениями. В одной из многоэтажек должны открыть поликлинику на 100 посещений в смену. Детских садов и школ в Добром не хватает, и застройщик предлагает воткнуть учреждения на территории рядом с домами по улице Комиссарова и Суздальскому проспекту.

Застройка доброе проект 2023-min
Новый проект застройки

В обращении жители заявили, что их согласия на размещение детского сада и школы получено не было, на слушания этот вопрос не выносился, а глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин ранее обещал передать этот участок жителям в качестве придомовой территории. В мэрии на это ответили, что размещать там образовательные учреждения, согласно генплану, возможно, да и вообще проект планировки касается не садика, а многоэтажек. В итоге Дмитрий Наумов закрыл глаза на возмущение владимирцев и проект согласовал.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574