X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Единороссы уберегли гостелеканал «Губерния 33» от неудобных вопросов 

Единороссы уберегли гостелеканал «Губерния 33» от неудобных вопросов 

Фракция КПРФ на очередном заседании Законодательного собрания Владимирской области подняла вопрос финансирования и функционирования государственного телеканала «Губерния 33». Но узнать об этом депутатам и жителям не суждено из-за большинства в ЗС представителей от «Единой России», которые проголосовали против этого вопроса. 

Лидер фракции КПРФ Антон Сидорко предложил пригласить на заседание ЗС генерального директора телерадиокомпании «Губерния 33» Бориса Чернышева для информирования депутатов о деятельности канала. В частности, Антона Сидорко волновали следующие вопросы: 

  • Концепция и стратегия телерадиокомпании; 
  • Основные направления работы телерадиокомпании;
  • Основные рубрики представлены на телеканале и какова задача;
  • Штатная численность компании;
  • Средний уровень заработной платы в телерадиокомпании;
  • Динамика роста аудитории и география вещания;
  • Проводится ли телерадиокомпанией освещение деятельности партий, представленных в ЗакСобрании. В каком объеме;
  • Приглашаются ли руководством телерадиокомпании депутаты ЗакСобрания от разных фракций для участия в теле и радиопередачах. Какова статистика по каждой из 5 фракций.

Этот вопрос назрел из-за того, что ежегодно на функционирование канала выделяются огромные деньги из областного бюджета. Однако в сюжетах фигурируют преимущественно представители и чиновники от «Единой России», которые показаны в положительном ключе. Антон Сидорко намеревался узнать у гендиректора канала насколько эффективно расходуются деньги налогоплательщиков и на что в конечном счете нацелено это СМИ. Узнать об этом открыто не удалось — против вопроса проголосовали 8 депутатов, 11 воздержались от голосования и лишь 9 депутатов хотели докопаться до сути и проголосовали «за».

Также не прошел и второй вопрос, внесенный вице-спикером Заксобрания Антоном Сидорко — заслушать доклад министра образования и молодежной политики Владимирской области Светланы Болтуновой. 

«B целях информирования депутатов о ходе подготовки дошкольных, общеобразовательных и средне — специальных учебных заведений к новому учебному году 2023 — 2024, а также с целью получения актуальной информации о ходе строительства новых образовательных объектов на территории Владимирской области, прошу вас пригласить на очередное заседание министра образования и молодежной политики Владимирской области Светлану Болтунов», — говорилось в обращении Сидорко к спикеру ЗС Владимиру Киселеву. 

Отметим, что в сентябре 2023 года жители Владимирской области изберут депутатов нового созыва Заксобрания, а предвыборная кампания уже началась и не все кандидаты ведут её честно. «Чеснок» уже рассказывал, как за счет бюджета пиарятся некоторые кандидаты и, учитывая, что «Губерния 33» на сегодняшний день предпочла остаться закрытой, есть вопросы и к этому телеканалу.   

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574