X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Как бывший мэр Андрей Шохин сел в лужу в Юрьевце

Как бывший мэр Андрей Шохин сел в лужу в Юрьевце

Жители Юрьевца продолжают ждать хороших дорог и решения транспортных проблем. Перед каждыми выборами им раздают кучу обещаний, составляют какие-то «программы развития», а в итоге все остается, как было.

Так, в мае 2022 года мэр Владимира Андрей Шохин посетил Юрьевец и пообещал ликвидировать лужу на Институтском городке.

«До конца июня проведём работы по устройству канализации, чтобы не образовывалась лужа на пешеходном переходе», – заявил глава города.

Пресс-служба владимирской мэрии тогда сообщала, что работы завершат в июне, и «вода перестанет скапливаться на проезжей части и тротуаре». Стоит ли говорить, что лужа на пешеходном переходе в Юрьевце образуется до сих пор.

Кроме того, Шохин поручил просчитать стоимость строительства тротуара по левой стороне Институтского городка и решить вопрос с остановкой. Поскольку Институтский городок – это двухполосная дорога, то останавливающиеся пассажирские автобусы блокируют проезд. Год назад мэр говорил либо о заездном кармане, либо о переносе остановки на Пекинку, к магазину «Пятерочка», но ничего из этого сделано не было.

Также по-прежнему в разбитом состоянии находится дорожка между школой №42 и городской больницей №6. «Чеснок» направил запрос информации в мэрию по ремонту этого прохода. В Оранжевом доме нам ответили, что дорожку должны привести в порядок летом-осенью. Сейчас выполнен расчет стоимости работ.

Что касается соседних микрорайонов, то по дороге Спасское – Мосино больших подвижек нет. По решению суда, ее должны были реконструировать к 1 июня, но этого сделано не было. Исполнительный лист уже передали судебным приставам. На сегодняшний день утвержден проект планировки территории. Теперь предстоит разработать проектно-сметную документацию по дороге, но конкурс до сих пор не объявлен.

Кроме того, мэрия судится с предыдущим проектировщиком, которому за работы ничего не заплатили. Очередное заседание намечено на 2 августа. Жители Мосино опасаются, что из-за затягивания сроков дорогу не отремонтируют и в следующем году.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574