X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Областной суд вернул мэра Киржача на работу

Областной суд вернул мэра Киржача на работу
Фото — АВО

Подозреваемая в злоупотреблении полномочиями глава администрации Киржача Надежда Скороспелова вновь выйдет на работу. Областной суд отменил ее временное отстранение, посчитав, что угрозы следствию она не представляет.

Как сообщило издание «Зебра-ТВ», адвокаты Скороспеловой настаивали, что чиновница до сих пор находится в статусе подозреваемой, а не обвиняемой, все следственные действия уже завершены, а отсутствие сити-менеджера на рабочем месте «может негативно сказаться на финансово-хозяйственных результатах деятельности муниципалитета». Областной суд к этим доводам прислушался и отменил решение киржачского суда об отстранении Надежды Скороспеловой от работы.

Создается впечатление, что у чиновницы имеется какая-то высокая «крыша». В феврале на главу администрации возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. Следствие утверждает, что при Скороспеловой незаконно выделялись земельные участки, из-за чего бюджету Киржача был нанесен ущерб более 8,5 млн рублей. Однако доводы силовиков не повлияли на решение городского совета, депутаты которого дважды отказались отстранять мэра от должности. Районный суд же удовлетворил ходатайство только со второго раза.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097