X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Суд обязал вывезти животных из «Дома северной собаки»

Суд обязал вывезти животных из «Дома северной собаки»

Нападки на «Дом северной собаки» в Петушинском районе, где содержатся 250 собак, продолжаются. В суде прокуратура добилась признания частной собственности приютом, а следовательно – и признания нарушений при организации деятельности приюта. Это чревато тем, что собаки могут оказаться на улице.

Как редакции «Чеснока» пояснили в суде, прокурор в иске запрашивал признать незаконной деятельность по содержанию приюта для собак. «Дом северной собаки» не зарегистрирован как приют и находится в двух километрах от ближайшего населенного пункта. Грубо говоря, Яна Ремизова содержит 250 собак на своей личной земле на правах обычного гражданина и считает это законным, поскольку нет запрета на количество собак на одного человека.

Несмотря на это, суд встал на сторону прокурора и удовлетворил иск надзорного ведомства. Теперь Яна Ремизова должна вывезти своих собак в пункт временного содержания, которого на территории Владимирской области до сих пор нет. Редакции Яна пояснила, что намерена подать апелляцию. 

Несмотря на бедственное положение с приютами в нашем регионе, власти и жители продолжают борьбу с уже существующими местами содержания бездомных животных. Так, владимирский приют «Валента» намерен обосноваться за ТЭЦ, поскольку жители соседних с приютом домов недовольны постоянным лаем и антисанитарией. Областной же приют для животных еще даже не начали строить.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097