X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Суздаля не собирается строить дорогу к участкам многодетных

Мэрия Суздаля не собирается строить дорогу к участкам многодетных

Администрация Суздаля отказывается прокладывать хорошую дорогу к участкам, которые выдавались многодетным семьям под строительство. Сити-менеджера Сергея Сахарова не смущает даже решение суда, который обязал городские власти привести дороги в нормативное состояние. В мэрии считают это «преждевременным».

В апреле «Чеснок» рассказал о том, как выживают многодетные семьи в Суздале. Они получили землю под строительство на улицах Троицкой и Владимира Менци. Никакой инфраструктуры – ни дорог, ни социальных объектов – там и сегодня нет. Проехать к участкам в непогоду невозможно: машины застревают в грязи. Вместо того, чтобы сделать нормальную дорогу, администрация Суздаля лишь засыпала проезжую часть битым кирпичом.

В феврале суд обязал городские власти в течение полугода подвести к участкам для многодетных семей дорогу, соответствующую ГОСТ, а до декабря – воду и канализацию. Тем не менее исполнять это решение администрация Суздаля, похоже, не намерена. Сити-менеджер Сергей Сахаров в ответе на запрос депутата Заксобрания от КПРФ Антона Клюева сослался на «текущую финансовую возможность» и сообщил, что в этом году улицы Троицкая и Владимира Менци лишь собираются выровнять с помощью асфальтобетонной крошки.

«С учетом развития территории и проведения работ по ее застройке гражданами и организациями, считаем строительство вышеуказанных автомобильных дорог, иной категории преждевременно», – заявил Сахаров.

Депутат намерен обжаловать этот ответ в прокуратуре и добиваться, чтобы решение суда было исполнено.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574