X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Роллы с кишечной палочкой. Третий владимирский ресторан закрыли за антисанитарию

Роллы с кишечной палочкой. Третий владимирский ресторан закрыли за антисанитарию

Роспотребнадзор обнаружил полную санитарию в известном владимирском ресторане паназиатской кухни «Евразия», который располагается в самом центре города. Помимо общих нарушений на кухне, в роллах и на столовых приборах обнаружены бактерии кишечной палочки. Это и неудивительно, ведь часть сотрудников кухни не прошла медосмотр, а также нарушались сроки годности и хранения продуктов, условия приготовления блюд и содержания инвентаря.

Владелец ресторана Александр Цой на суде вину признал и сообщил, что нарушения устраняются. Однако суд все равно приостановил деятельность заведения на 90 дней. Решение может быть обжаловано.

В начале мая по аналогичным причинам на 50 суток приостановили работу трактира «Околица», входящего в известный гостинично-ресторанный комплекс «Русская деревня». Роспотребнадзор обнаружил в заведении грубые нарушения СанПиНа.

В этих двух случаях неизвестно о пострадавших, в отличие от инцидента в Коврове. Там в пиццерии «То-То» произошло массовое отравление, пострадали 22 человека, среди которых были дети. В еде также обнаружили бактерии кишечной палочки и Сальмонеллы. Возбуждено уголовное дело. Деятельность пиццерии приостановили на 90 дней.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483