X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Поставщик троллейбусов проиграл суд владимирской мэрии

Поставщик троллейбусов проиграл суд владимирской мэрии

Вологодская компания «Транс-Альфа» проиграла суд по поставке троллейбусов для «Владимирпассажиртранса». Предприятие оспаривало расторжение контракта со стороны мэрии, однако арбитраж признал действия городских властей законными.

Напомним, «Транс-Альфа» должна была до 19 октября 2022 года пригнать во Владимир пять новых троллейбусов. За это мэрия готова была заплатить 91 млн рублей. Однако в срок контракт исполнен не был. Поставщик объяснял это задержкой иностранных комплектующих из-за западных санкций. Тем не менее в администрации города не стали ждать и расторгли договор. В итоге «Владимирпассажиртранс» получил в прошлом году лишь один троллейбус по второму контракту.

Антимонопольная служба отказалась включать ООО «Транс-Альфа» в реестр недобросовестных поставщиков. А вот суд встал на сторону владимирской мэрии и признал ее правоту. Теперь администрация города, ссылаясь на безымянных экспертов, заявляет, что «из-за фактической недобросовестности поставщика было сорвано обновление муниципального троллейбусного парка, и теперь городским властям нужно найти выход из этой непростой ситуации».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574