X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

По ремонту парка «Добросельский» возбудили уголовное дело

По ремонту парка «Добросельский» возбудили уголовное дело

Владимирская прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по реконструкции парка «Добросельский». Сотрудники управления ЖКХ приняли работы у подрядчика, несмотря на то, что они не были выполнены. Теперь ответственных чиновников обвиняют в служебном подлоге.

В ноябре 2021 года мэрия заключила очередной контракт на благоустройство парка. Общая сумма контракта – 6,6 млн рублей. Подрядчик должен был сделать тротуары, оборудовать парковку, положить дорожки скейтпарка и установить видеокамеры с полной системой наблюдения.

Прокурорская проверка показала, что из прописанного контрактом подрядчик лишь установил камеры, но не подключил их к системе, поскольку не построил пост наблюдения. В управлении об этом знали, но ни замечаний, ни требований, ни претензий в адрес компании не направляли.

«Несмотря на незавершение всего комплекса работ по благоустройству парка, представителем УЖКХ администрации города подписан акт приемки выполненных работ, на основании которого в адрес исполнителя перечислены предусмотренные контрактом денежные средства в полном объеме», – сообщило надзорное ведомство.

По итогам проверки следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Ранее прокуратура уже выносила представления временному мэру Александру Максимову и подрядчику, который устанавливал в парке лавочки и производил ремонт. В частности, компания не полностью установила забор, ворота и калитки, не закончила укладку плитки и внутреннюю отделку пункта проката инвентаря.

Также после зимнего ремонта и посеву газона в парке в декабре прокуратура завела административное дело. Мэрия Владимира в конце 2020 года объявила закупку на прокладку бордюра, ливневой канализации, обустройство детских площадок, установку светильников и засеивание 500 кв.м газона в период с 14 по 15 декабря. К тому моменту уже выпал снег, и никаких работ не проводилось.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574