X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура обещала восстановить скорую помощь в Вольгинском

Прокуратура обещала восстановить скорую помощь в Вольгинском
Фото — минздрав

После репортажа на федеральном телеканале о закрытии отделения скорой помощи в Вольгинском вопросом заинтересовалась прокуратура. 27 января в поселок выехал и.о. областного прокурора Андрей Жугин. На встрече с жителями также присутствовали вице-губернатор Константин Баранов и министр здравоохранения Артем Осипов.

Более сотни жителей поселка пожаловались прокурору на плохое состояние медицины. Проверка также подтвердила, что скорая приезжает к жителям Вольгинского со «значительным превышением установленного норматива». Надзорное ведомство уже внесло и.о. главврача Петушинской районной больницы представление, также готовится административное дело по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ (предусматривает штраф для должностных лиц в 20-30 тысяч рублей).

Главное, что пообещали жителям, – уже со следующей недели скорая помощь в Вольгинском возобновит работу.

«С 30 января планируется восстановление работы скорой помощи в п.Вольгинский, прокуратурой региона названный факт взят на контроль. C 1 февраля в посёлке планирует начать работу выездная мобильная бригада наиболее востребованных врачей-специалистов», – сообщила прокуратура.

Также вольгинцы пожаловались на работу местных и районных чиновников. С понедельника в поселке будет работать прокурорская комиссия.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097