X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимирской области вновь ввели масочный режим

Во Владимирской области вновь ввели масочный режим

Во Владимирскую область вернулся масочный режим. Пока что, по постановлению главного санитарного врача Татьяны Даниловой, его ввели только в медицинских и социальных учреждениях. Объясняется это превышением эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

15 декабря владимирский Роспотребнадзор издал постановление, по которому все медицинские организации – как государственные, так и частные – теперь можно посещать только в маске. Кроме того, в поликлиниках вновь появятся «красные зоны» для пациентов с ОРВИ, гриппом и коронавирусом, а стационары больниц закроют для посетителей.

То же касается и социальных учреждений, в том числе различных пансионатов и интернатов. С 15 декабря там обязателен масочный режим, посетителей допускать не будут, а больных постояльцев при первых признаках ОРВИ изолируют или госпитализируют.

Кроме того, Роспотребнадзор предписал департаменту образования распускать классы и группы в детсадах по домам минимум на неделю, если там заболело не менее 20% детей. Воспитанникам и школьникам при входе будут измерять температуру. Больше внимания уделят дезинфекции, причем не только в образовательных учреждениях, но и в транспорте.

Напомним, обязательный масочный режим во Владимирской области ввели в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. В марте 2022-го его смягчили, оставив только в общественном транспорте, а окончательно отменили лишь в августе.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483