X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Всё по-мужски»: зам Сипягина оценил год отсидки в СИЗО

«Всё по-мужски»: зам Сипягина оценил год отсидки в СИЗО
Григорий Вишневский на суде

14 ноября у бывшего вице-губернатора Григория Вишневского истёк очередной срок нахождения под стражей. На период рассмотрения уголовного дела суд продлил ему арест – пока до апреля 2023 года. В перерывах заседания «Чеснок» поинтересовался у экс-зама Сипягина, как прошёл его год в СИЗО.

Чеснок: Уже год прошёл, как вы в СИЗО. Как чувствуете себя?

Вишневский: Соответствующе.


Чеснок: Как обращались с вами?


Вишневский: Достойно.


Чеснок: А условия пребывания как?


Вишневский: Я бы точно не стал жаловаться ни на что. Всё по-мужски, всё достойно.

На остальные вопросы касательно обвинения бывший вице-губернатор отвечать не стал, поскольку только в этот день получил материалы дела и пока не успел изучить. Также Григорий Вишневский не пояснил, признает ли он вину. Сказал, что сообщит журналистам обо всём чуть позже. И проанонсировал интервью с собой в местах заключения, если журналисты смогут туда попасть. На этом моменте его одернула адвокат, заметив, что делиться подробностями с журналистами ещё рано. В общем, Вишневский даже в суде чувствует себя, как настоящий чиновник.

Напомним, экс-зама Сипягина арестовали 16 ноября 2021 года. Тогда его обвинили в получении взятки в 600 тысяч рублей от подмосковной компании «Градиал», ремонтировавшей гимназию имени Барсукова в Коврове.

Позже следствие рассказало о ещё одном эпизоде взятки: осенью 2021 года чиновник якобы получил около 80 тысяч рублей от гендиректора ООО «Система» Сергея Русакова за помощь в узаконивании лишних этажей дома в Коммунаре.

Также Григорию Вишневскому вменяют в вину получение взятки от директора ГАУ ВО «Спортивный комплекс «Торпедо». По версии следствия, с 3 августа по 2 ноября 2021 года обвиняемый получил 150 тысяч рублей от руководителя госучреждения «за покровительство по службе». На тот момент и по сей день директором спорткомплекса является бывший игрок и тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097