X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Яжемать» в раздевалке садика ударила по попе другую «яжемать» и оказалась в суде

В Гусь-Хрустальном произошла трагикомичная история, в которой взрослые повели себя, как малые дети. Весной в детском саду мать одного ребенка «нанесла удар в область ягодицы, причинив физическую боль» матери другого ребенка. В итоге физические разборки переросли в судебные.

Конфликт возник из-за неприязни, формировавшейся в течение нескольких лет. Якобы потерпевшая мать оскорбляла ребенка ответчицы, «кричала, нецензурно выражалась, никто ее успокоить не мог». Так что обидчица объяснила свое некультурное поведение защитой ребенка. Формулировку «Я же мать» пресс-служба суда не употребила.

Мировой суд оштрафовал обидчицу за побои (штраф по статье 6.11 КоАП РФ – от 5 до 30 тысяч рублей), но потерпевшая подала в суд на компенсацию морального вреда. Те извинения, которые распустившая руки (или ноги) женщина принесла в чате группы в «Вайбере», ее не устроили. Обиженной показалось, что сделано это было «в унизительной и оскорбительной для нее форме».

«В ходе судебного разбирательства истец пояснила, что, помимо физической боли, испытала крайнюю неловкость, так как свидетелями произошедшего стало большое количество людей, а также ее несовершеннолетний ребенок, который несколько дней вспоминал о случившемся. А. испытала чувство стыда, ей было неприятно встречаться с другими родителями и работниками детского сада», – сообщил суд.

Потерпевшая просила взыскать с обидчицы 30 тысяч рублей, расходы на судебно-медицинское освидетельствование в 1051 рубль и обязать ее принести публичные извинения «в присутствии воспитателей и родителей группы детского сада, разместить в групповой чате воспитателей и родителей сообщение, содержащее извинения». Тем не менее суд уменьшил размер компенсации морального вреда до 6 тысяч рублей. Что до извинений, то суд не увидел в сообщении ответчицы в «Вайбере» каких-то оскорбительных высказываний в адрес истицы. Решение в законную силу не вступило.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574