X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Горсовет устроил проводы Шохина и выбрал временного мэра

Горсовет устроил проводы Шохина и выбрал временного мэра

Сегодня депутаты владимирского горсовета собрались на экстренное заседание, чтобы проводить в Совет Федерации Андрея Шохина и назначить временного главу города.

Провожая Шохина, его однопартийцы-единороссы буквально рассыпались в комплиментах. Председатель горсовета Николай Толбухин поблагодарил бывшего мэра за новые школы, детские сады, Лыбедскую магистраль, Рпенский проезд, улицу Георгиевскую, новые скверы и обновленные парки и в целом – за «проделанную огромную работу». Толбухин не уточнил, что большинство объектов были построены и благоустроены на федеральные средства.

Шохин Лызлов проводы-min
Зам Авдеева Дмитрий Лызлов вручил почетную грамоту Андрею Шохину

Почетные грамоты и дипломы Шохину вручили от горсовета и от администрации области, а от Законодательного Собрания сенатор получит награду, когда придет на заседание в новом статусе. В свою очередь бывший мэр поблагодарил своих соратников, с которыми он «делал наш город лучше, краше».

«Эти 11 с половиной лет – мы действительно много сделали. Все равно наша работа продолжается. Мы должны сделать так, чтобы город Владимир, Владимирская область начали двигаться с еще большими темпами развития. Моя задача – способствовать этому направлению. Спасибо за работу, работа продолжается», – высказался Андрей Шохин.

Александр Максимов-min
Александр Максимов. Фото — мэрия

До назначения нового мэра временным главой города выбрали Александра Максимова. 12 октября ему исполнится 48 лет. Долгое время Александр Анатольевич занимался туристическим бизнесом, в 2014-м стал депутатом горсовета, а через год возглавил администрацию Ленинского района. С 2019-го работал в администрации города первым вице-мэром.

Заметим, что прямых выборов главы города Владимира не будет, т.к. «Единая Россия» за два года так их и не вернула.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097