X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Заксобрание оправдало Алтухова за оскорбление владимирцев «подлецами»

Заксобрание оправдало Алтухова за оскорбление владимирцев «подлецами»

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области, похоже, защищены от ответственности за оскорбление жителей региона. Вот и депутату Ивану Алтухову сошло с рук оскорбление жителей улицы Парижской Коммуны, переименованной в улицу Героя России Кутузова. Нардеп в прямом эфире назвал их «подлецами», «негодяями» и «предателями».

Произошло это 4 августа. На телеканале «Вариант» обсуждали переименование улицы Парижской Коммуны. Большинство жителей выступили против этого, однако городские власти их не послушали. Сегодня владимирцы оспаривают решение горсовета в суде. Иван Алтухов же назвал протестующих против переименования «провокаторами».

«Какие-то провокаторы, а можно сказать, и предатели подвергают сомнению тот факт, что по просьбе большинства жителей улицы, по настоятельной просьбе ветеранских организаций, общественности, молодежных организаций, в результате серьезных работ топонимической комиссии депутаты городского совета утвердили переименование улицы Парижской Коммуны в улицу Героя России Кутузова.

Все эти бредни, почему на этой улице, почему не на другой улице… Ходят какие-то негодяи и подлецы, которые стремятся подорвать общественное согласие и дискредитировать нашу армию, нашего президента и врут людям. Это подлость и предательство, это подрыв общественного согласия», – высказался депутат ЗС.

Жители написали жалобу в Заксобрание и попросили комиссию по депутатской этике проверить слова Алтухова. Вице-спикер ЗС, единоросс Роман Кавинов ответил владимирцам, что изложенная в жалобе информация о высказываниях в адрес жителей улицы Парижской Коммуны «не подтвердилась». Также зампред областного парламента посоветовал владимирцам обратиться в суд.

Алтухов Кавинов оскорбление Парижской Коммуны

Напомним, сам Роман Кавинов в прошлом году попал в аналогичный скандал. В телеграм-канале «Кавинов. Точно!» регулярно появлялись оскорбительные высказывания: в том числе утверждалось, что «Чеснок» публикует «потенциальные фейки», «о чем-то воняет, ищет везде негатив и пытается сеять панику». Мы просили комиссию по депутатской этике дать оценку этим высказываниям, однако нам поступил ответ, что «создание и ведение телеграм-канала не является формой депутатской деятельности». Так что этот вопрос даже рассматривать на комиссии не стали. Кстати, возглавляет комиссию сам Роман Кавинов.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097