X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Арт Мишкина с Джеем и Молчаливым Бобом ликвидировали за сутки

Арт Мишкина с Джеем и Молчаливым Бобом ликвидировали за сутки

Известный владимирский художник Мишкин создал новый арт в микрорайоне Юрьевце. На стене небольшого магазина «Путёвый» появились Джей, Молчаливый Боб и свидетель из Фрязино.

«Неспроста я выбрал отдалённый от города микрорайон. Это такие места, где время как будто остановилось: старые дома, образ жизни людей, их внешность, быт. Сколько таких мест поодаль от больших городов и областей в нашей необъятной. Где образ мужика в кожаной куртке и спортивных штанах, несмотря на 2022 год на дворе, все ещё мелькает на улицах и в нашем окружении», – рассуждает Мишкин.

Рисунок – фантазия художника на тему сюжетов фильмов с участием персонажей вымышленной вселенной Кевина Смита View Askewniverse. Мишкин уверен, что если бы Джей и Молчаливый Боб, которые буквально выросли у магазина, оказались в Юрьевце, в их дуэте обязательно бы присутствовал третий.

Напомним, что свидетель из Фрязино – самый популярный персонаж фотожаб. Впервые его опубликовали в 2006 году на Лепре. Автор фото побывал на свадьбе в подмосковном Фрязино, где заметил необычного гостя, особенно выделяющегося своим внешним видом: белые спортивные штаны и черная кожаная куртка. Свидетель из Фрязино стал символом человека, который видел всё и был везде.

К сожалению, арт с Джеем и Молчаливым Бобом не просуществовал и суток. 12 сентября его уничтожили. Городские власти к этому отношения не имеет.

«Видимо, собственникам чуждо прекрасное», – предположил официальный представитель мэрии Александр Карпилович.

Сам Мишкин сообщил «Чесноку», что рисунок никто не закрашивал. Персонажи арта были нарисованы на постере и приклеены к стене магазина. В людных местах трудно рисовать с трафаретами, поэтому в таких случаях художник прибегает к подобным техникам.

«Да, арт сняли, но он навсегда остался в интернете и превратился в народный мем. В Москве некоторые рисунки живут по несколько часов, например. От Юрьевца, правда, не ожидал такого, поэтому больше туда ни ногой», – со смехом прокомментировал Мишкин.

В августе под мостом через Клязьму Мишкин создал арт-объект из ржавых плит на берегу реки. Художник превратил их в плитки «Бабаевского» шоколада.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574