X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев вслед за Орловой пообещал строить по миллиону квадратных метров жилья

Авдеев вслед за Орловой пообещал строить по миллиону квадратных метров жилья
Недострой на улице Подбельского

Врио губернатора Александр Авдеев продолжает повторять обещания своей предшественницы Светланы Орловой. На этот раз он заявил, что во Владимирской области к 2027 году будут строить по миллиону квадратных метров жилья. Такую же задачу ставила и Орлова, но к 2018-му и к 2020-му годам.

9 августа в Доме дружбы глава региона провел штаб по развитию жилищного строительства в регионе. Показатели порадовали руководство области. За полгода ввели уже 703 тысячи квадратов, или 89% от плана, а в прошлом году сдали 828,7 тысячи кв.м, или более 8000 квартир. Сегодня по темпам строительства Владимирская область находится на 19-м месте по стране, но Александру Авдееву хочется большего.

«Перед вами стоит важная, амбициозная задача – к 2027 году довести объёмы жилищного строительства в области до миллиона квадратных метров в год. И регион уверенно и грамотно наращивает темпы», – обратился к застройщикам врио губернатора.

Глава региона также поддержал точечную застройку и уплотнение кварталов:

«Даже если это точечное строительство, оно может быть гармонично вписано в общий городской ландшафт. Даже при низкоэтажной застройке можно создать плотность и квадратные метры, которые будут экономически целесообразны».

Стоит напомнить, что еще в 2013 году Светлана Орлова поставила задачу строить по 1-1,5 млн кв.м жилья в год. В 2014 году Светлана Орлова четко обозначила отсечку: «К 2018 году будем вводить по 1 миллиону квадратных метров жилья». В других выступлениях единоросска называла более поздние сроки:

«Область показывает, что строительство жилья – это приоритет номер один, и мы все механизмы будем использовать для того, чтобы выйти на объем миллион квадратных метров. Я не шучу. Такую задачу мы поставили, и мы к этой задаче будем двигаться. Конечно, это не за один год, это к 2020 году, поэтому мы будем двигаться таким образом».

«И чем больше мы построим жилья, а мы планируем с вами на 2017 год плюс 200 тысяч, к 2020 году – миллион квадратных метров. И мы это сделаем».

Однако свои обещания Светлана Орлова так и не реализовала. Теперь знамя орловских посулов поднял Александр Авдеев.

Ранее мы уже отмечали сходство в риторике нынешнего главы региона с предшественницей. Вслед за Орловой Александр Авдеев пообещал открыть медицинский факультет на базе ВлГУ. Также он проводил показательные приемы и отчитывался о решении проблем, которые заранее были решены. Как и Орлова, перед выборами врио губернатора набрал для региона кредитов и увеличил государственный долг. Да и в интервью порой проскальзывают орловские нотки. Впрочем, сам Александр Авдеев заявлял, что относится к Светлане Юрьевне «очень позитивно» и готов использовать ее опыт и советы.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097