X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Подземный переход в Юрьевце отремонтируют к зиме

Подземный переход в Юрьевце отремонтируют к зиме

Управление федеральной трассы М-7 все же решило отремонтировать подземный пешеходный переход в Юрьевце. Подрядчика определят 2 августа. Ремонт объекта начнется в середине месяца и должен завершиться к 30 ноября.

Городские власти обещали отремонтировать объект еще в феврале 2020 года. Тогда Упрдор закрыл наземный переход через Пекинку, а жители стали жаловаться на ужасное состояние подземного объекта. Мэр Владимира Андрей Шохин признавал, что переход «устарел и морально, и физически», но поскольку находится он в федеральной собственности – в Оранжевом доме умывали руки.

Юрьевец переход Шохин
Инспекция подземного перехода. Фото — мэрия

Обследование конструкции показало, что ходить там попросту небезопасно. В проекте ремонта говорится, что переход находится в «неудовлетворительном состоянии». Из-за осадков разрушается бетон, водоотвод сделан некачественно, так что во время дождя тоннель подтапливает. Плиты под проезжей частью неуклонно разрушаются, уже наблюдаются протечки и коррозия арматуры. То же можно сказать и о лестницах. Перила изношены, «безопасность движения пешеходов не обеспечена». Защитный козырек также надо менять из-за его ненадежного крепления.

В ходе ремонта в подземном переходе укрепят конструкции, сделают новые лестницы с перилами и пандусами, заменят коммуникации, выполнят гидроизоляцию и водоотведение. Потратят на это максимум 38,4 млн рублей. Это станет началом реконструкции юрьевецкого участка трассы М-7.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574