X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Шохин вновь пообещал отремонтировать подземный переход в Юрьевце

Шохин вновь пообещал отремонтировать подземный переход в Юрьевце

Подземный пешеходный переход в Юрьевце через трассу М-7 должны отремонтировать. Об этом в очередной раз сообщил мэр Владимира Андрей Шохин. В администрации города заявили, что объект «устарел и морально, и физически», но, поскольку находится он в ведении управления федеральной автомагистрали, сделать городские власти сами ничего не могут.

Напомним, наземный переход через Пекинку в Юрьевце закрыли в прошлом году. Тогда, в феврале 2020-го, Андрей Шохин поддержал Упрдор и обещал ремонт:

«То, что там действительно подземный переход, может быть, я не могу сказать, что он в совсем ужасном состоянии, но то, что он требует приведения в порядок, и дорога М-7 – я разговаривал с руководителем – они не отказываются, они сказали, что это приведут».

Юрьевец переход Шохин
Фото — мэрия

С тех пор прошло полтора года, а состояние перехода все такое же. Как пишет мэрия – «неудобные ступени, плохое освещение, сырость, ржавый пандус, по которому невозможно ни поднять, ни спустить детскую коляску». Получается, в Оранжевом доме признали, что переход не приспособлен ни для мам с колясками, ни для инвалидов, но при этом поддержали Упрдор.

Новый срок обещанного ремонта – 2022 год. Руководитель управления трассой М-7 Сергей Карпов в ходе выездного совещания сообщил, что проект уже готов, и в следующем году переход приведут в нормальное состояние. В том числе заменят освещение, гидроизоляцию, водоотведение, сделают новые лестницы с перилами, пандусами и подъемными платформами для маломобильных граждан. Произойдет ли это – покажет время. В 2017 году мэрия тоже обещала, что во время ремонта Пекинки на трассе сделают остановочные пункты, но прошло четыре года, и в итоге остановки там вовсе ликвидировали. Так что посулам и дорожников, и городских чиновников верится мало.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574