X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Недостроенный дом в Юрьевце передали Фонду развития территорий

Недостроенный дом в Юрьевце передали Фонду развития территорий

Арбитражный суд передал Фонду развития территорий права застройщика на проблемный дом №17 по улице Всесвятской в Юрьевце. В мае фонд заявил о выплате компенсаций обманутым дольщикам, которые первоначально должны были получить квартиры до 1 июня 2018 года. Однако не все дольщики пошли на получение компенсаций и требуют своего жилья до сих пор.

Для передачи прав застройщика Фонд развития территорий дополнительно погасил долги ООО «Импэкс» по текущим платежам в миллион рублей. Арбитраж передал организации права на земельный участок 33:22:014075:18 под недостроенным домом, а также права на проектную документацию и требования по подключению новостройки к инженерным сетям. Все обременения на участок и недострой на улице Всесвятской сняли с 20 июля.

Чтобы завершить объект, фонду не понадобится много вложений, ведь дом практически готов к сдаче. В квартирах проведены черновая отделка и остекление лоджий, подведены трубы отопления и электричество, установлены двери и радиаторы, оснащена индивидуальная котельная. На сегодняшний день необходимо доделать подъезды и придомовую территорию.

Более того, застройщик сам мог завершить строительство дома. Работы на объекте продолжались до последнего, несмотря на банкротство. В апреле туда завезли строительные материалы. А в начале года, еще до возбуждения уголовного дела по мошенничеству со средствами дольщиков, в арбитражный суд поступило заявление строительной компании «Композит». Фирма, аффилированная с ООО «Импэкс», намеревалась выкупить права застройщика и исполнить обязательства перед дольщиками. Однако департамент архитектуры выступил против этого. Суд также не поддержал ходатайство, поскольку СК «Композит» не подтвердила наличие финансирования на достройку дома.

Дольщики были готовы самостоятельно завершить строительство здания и в мае просили суд передать им права застройщика. По этому ходатайству арбитраж пока решения не принял, но, очевидно, его оставят без удовлетворения.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097