X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В микрорайоне Мостострой осенью появится водопровод

В микрорайоне Мостострой осенью появится водопровод

XXI век потихоньку добирается до микрорайона Мостострой. Несмотря на то, что поселок давно вошел в состав Владимира, люди там живут практически без благ цивилизации. В домах нет туалетов (удобства на улице), воды (приходится брать из колодцев), центрального отопления (печка в помощь), и даже газ начали проводить лишь в прошлом году. Электричество провели от железной дороги и все время отключают. Автобусы ходят раз в час, из социальных объектов – только почтовое отделение и магазин. Дороги практически отсутствуют, связь тоже сбоит. В общем, забытый властями микрорайон.

И вот наконец администрация города решила провести в Мостострой водопровод. «Владимирводоканал» уже ищет подрядчика для его строительства. Итоги конкурса подведут в середине июля, после чего победителю дадут 70 дней на выполнение работ. Подрядчик должен будет проложить полтора километра труб. Заплатят за это максимум 12,1 млн рублей.

Напомним, перед выборами во владимирский горсовет жителям Мостостроя поменяли уличные туалеты. Это приписали в заслугу единоросске Светлане Мангушевой, которая избиралась по этому округу. Однако после выборов выяснилось, что новые туалеты оплатили сами жители. С домов за сортиры взыскали от 45 до 100 тысяч рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574