X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире стартует фестиваль стрит-арта

Во Владимире стартует фестиваль стрит-арта

Улицы Владимира ожидают изменения: в июле в областном центре пройдет фестиваль стрит-арта. Регистрация уже открыта, и принять участие в ZAGFEST33 могут художники c совершенно разным творческим бэкграундом.

Как сообщает организатор фестиваля Регина Яфасова, ZAGFEST33 пройдет в несколько этапов. Уже сегодня стартовал конкурс от партнеров проекта – компании «Ростелеком«. Уличным художникам предлагается до 8 июля прислать идеи по преображению коммуникационных шкафов в городе. Эти заявки творцы реализуют уже в июле. 

Темой этого года является Владимирский край (архитектура, орнаменты, люди, места, природа и т.д.), однако рассматриваются и идеи на свободную тему. Подробности вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Регистрация на фестиваль открыта до 17 июля. Открытие ZAGFEST33 пройдет 6-7 августа, и на протяжении всего месяца во Владимире будут появляться новые арт-объекты. Организаторы обещают, что в сентябре нас ждет выставка работ и тусовочное завершение фестиваля. 

Кстати, буквально на днях на центральной улице города появился новый рисунок от уличного художника Мишкина. Он создал арт по мотивам культовой игры на денди и сега «Street Fighter». Пару лет назад здание на Большой Нижегородской загорелось, огонь перебросился на школу бокса, но его смогли остановить. Стрит-арт на баннере, по сути, рассказывает эту историю в игровой форме.  

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097