X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В 2022 году во Владимирской области построят четыре поликлиники

В 2022 году во Владимирской области построят четыре поликлиники

В этом году во Владимирской области продолжится строительство и ремонт медицинских учреждений. По планам Белого дома, новые корпуса больниц и поликлиник появятся в шести районах, также по региональным программам построят четыре фельдшерско-акушерских пункта.

Новая взрослая поликлиника наконец появится в городе Струнино. Местные жители добивались этого на протяжении последних пяти лет. Президент Владимир Путин поручил областным властям наладить медицинское обслуживание в Струнино еще в 2018 году. С тех пор старую больницу подремонтировали, а к строительству новой поликлиники приступят лишь в этом году.

Также начнется возведение поликлиники в Собинке, но сдадут объект в 2024-м. А в поселке Мелехово Ковровского района должны завершить реконструкцию здания больницы. Во Владимире продолжится строительство двух инфекционных корпусов: для областной больницы в Коммунаре и для детской больницы в Добром (последний объект сдадут в 2024 году). Также между корпусами автоприборовской больницы построят надземный переход, а для горбольницы №2 снесут старое здание морга и на его месте возведут новое.

Что касается детских поликлиники, то новые объекты начнут строить в Кольчугино и в Муроме. В первом случае в райцентре появится полноценная поликлиника со стационаром, а во втором – поликлиническое отделение.

Строительство новых ФАПов запланировано в Ковровском районе (в поселке Крестниково и деревне Ручей), Гусь-Хрустальном районе (в деревне Демидово) и Суздальском районе (в селе Суходол).

Лакинск школа
Школа в Лакинске. Фото — photocity.info

Помимо объектов здравоохранения, запланировано возведение трех новых школ – в Покрове, Коврове и Сновицах, а также реставрация школы-памятника в Лакинске. В реестре объектов капстроительства нет образовательного учреждения в Веризино, деньги на которое выделит правительство. Однако в будущем в список могут внести изменения.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097