X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Ученый совет ВлГУ поддержал «спецоперацию» на Украине

Ученый совет ВлГУ поддержал «спецоперацию» на Украине
Фото — пресс-служба ВлГУ

Вслед за директором драмтеатра Борисом Гуниным ученый совет Владимирского государственного университета также поддержал «специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины». Обращение было принято на внеочередном заседании 3 марта.

Руководство, преподаватели и студенты ВлГУ отмечают, что принятое президентом решение – это «ответственный и безальтернативный шаг», который обусловлен «логикой обеспечения национальной безопасности», происходящим на Донбассе и в мире в последние годы.

Дабы студенты ВлГУ не потерялись в информационных сводках, ученый совет решил поддержать молодежь, оказать ей психологическую помощь, чтобы все получили профессию без эксцессов. Другая задача – сохранение международных связей.

«В сложившейся ситуации сохранение и развитие лучших академических и научных традиций, высокого качества образования, поддержка международных партнерских связей, построенных на интересах интеллектуального и культурного обмена, и историко-просветительская работа – приоритетные задачи для Владимирского государственного университета», – говорится в обращении.

Ученый совет вуза выразил уверенность, что руководство ВлГУ справится с задачами в современных непростых условиях.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574