X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимире могут появиться 80 новых троллейбусов

Во Владимире могут появиться 80 новых троллейбусов

Владимирская область подала заявку на обновление подвижного состава в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Туда включили закупку 80 троллейбусов для муниципальной компании «Владимирпассажиртранс».

Официальный представитель мэрии Александр Карпилович сообщил «Чесноку», что заявка региона-33 находится на рассмотрении наряду с другими субъектами.

«Мы посмотрим, каким будет рассмотрение заявки на уровне Минтранса, это произойдет не в одночасье. Почему 80 троллейбусов? Это расчетное количество машин, чтобы практически полностью заместить изношенный подвижной состав. За редким исключением есть машины в удовлетворительном техническом состоянии, а есть те, которые нуждаются в капитальном ремонте или вообще в списании. Поэтому муниципальная компания «Владимирпассажиртранс», исходя из того объема новых машин, финансирование которых будет подтверждено, будет принимать решение – какие троллейбусы останутся, а какие спишут», – рассказал Карпилович.

По словам собеседника, купят подвижной состав в лизинг. 60% оплатит перевозчик, а 40% – лизинговая компания, которая работает в рамках нацпроекта. Сумма платежа зависит от сроков погашения кредита и стоимости самих машин. Одним из привлекательных условий нацпроекта в мэрии отмечают отсутствие первоначального взноса. В то же время заявка не дает гарантий, что Владимир получит то количество троллейбусов, которое он обозначил. Минтранс может вовсе не одобрить ее, либо одобрить частично.

Напомним, на конец 2021 года в автопарке «Владимирпассажиртранса» находились 65 троллейбусов. Годом ранее их было 76. За последние пять лет предприятие списало чуть ли не половину всего электротранспорта. При этом в первую очередь городские власти решили закупить для «Владимирпассажиртранса» 17 новых автобусов. Поставщиком, по всей видимости, станет «МАЗ».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097