X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Депутат: во Владимире вместо автобусов ездят «гробы на колесиках»

Депутат: во Владимире вместо автобусов ездят «гробы на колесиках»

«Снежный коллапс» во Владимире усугубил коллапс транспортный. Об этом на сегодняшнем заседании комитета городского совета заявили депутаты. Так, единоросс Евгений Станчев признал, что вместо автобусов в областном центре ездят «гробы на колесиках», которым из-за скользких дорог приходится менять маршруты.

«Из-за этой ситуации и автобусы стоят. У нас с транспортом и так проблемы, ездят гробы на колесиках. Сегодня выезжал – автобусы не могут под уклоном минимальным въехать в гору, и приходится иногда спускаться на центральную улицу, менять маршрут. А люди стоят, ждут своего маршрута», – сообщил депутат директору «ЦУГД».

Согласно отчету мэрии, в 2021 году владимирцы жаловались на работу общественного транспорта в среднем каждый день. В управление транспорта и связи за 12 месяцев поступило 366 жалоб на работу перевозчиков. В будущем же чиновники обещают горожанам «качественно новый уровень предоставления услуг населению по перевозке пассажиров общественным транспортом». Улучшение качества услуг, по задумке мэрии, обеспечат новые пятилетние контракты.

Накануне определили перевозчика по автобусным маршрутам №1С и №17. Они остались в обслуживании ИП Михайлова. Графики движения при этом практически не изменятся. Автобус №1С будет ездить 16 раз в сутки вместо 14 раз сегодня, т.е. его придется ждать примерно по два часа. А автобус №17 станет курсировать каждые 10 минут по будням и каждые 25 минут – в выходные и праздники. Так что о каком «качественно новом уровне» перевозок можно говорить – непонятно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097