X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Ковровский суд не восстановил на работе непривитых заводчан

Ковровский суд не восстановил на работе непривитых заводчан

Отстраненные от работы сотрудники ковровского «Завода имени Дегтярева» проиграли суд. Невакцинированные заводчане добивались признания незаконным приказа об их недопуске на предприятие, выплаты зарплаты за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Однако служители Фемиды встали на сторону руководства предприятия.

Как сообщает пресс-служба ковровского суда, рабочие объясняли незаконность своего отстранения тем, что «главный государственный санитарный врач по Владимирской области превысил свои полномочия, расширив своим постановлением перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, а указ губернатора Владимирской области от 17 марта 2020 года №38 не содержит оснований для отстранения истцов от работы». Суд такие доводы отказавшихся от вакцинации ковровчан не впечатлили.

Напомним, 17 ноября в Коврове возле городского комитета КПРФ прошел сход отстраненных от работы сотрудников «Завода имени Дегтярева», ВНИИ «Сигнал» и других предприятий. Всего за защитой своих прав к коммунистам обратились более сотни рабочих. Открытый при обкоме КПРФ центр защиты трудовых прав помог гражданам с оформлением документов, однако законодательство «социального государства» не позволило восстановить права брошенных на произвол судьбы ковровчан.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097