X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Главврач больницы в Радужном объявила «войну» фельдшерам

Главврач больницы в Радужном объявила «войну» фельдшерам

К главному врачу городской больницы Радужного Людмиле Жуковой вновь возникли претензии со стороны медицинского коллектива. Как уже писал «Чеснок», из-за действий руководства учреждения врачам не выдавали «ковидные» выплаты. Условия труда ужасали, а отношение к медикам даже экс-замгубернатора Ольга Гребнева назвала «свинским». Накануне стало известно, что Людмила Жукова лишила премии бригаду скорой помощи, которая в отсутствие койкомест отвезла тяжелого пациента к зданию обладминистрации. За фельдшеров заступился даже врио губернатора Александр Авдеев, потребовавший отменить взыскания, но вместо этого медработникам объявили еще два выговора.

О новых взысканиях, которые получила фельдшер Анна Воеводина, сообщил профсоюз «Действие». Первый выговор – от 22 октября – касался комплектации бригад скорой помощи просроченными лекарствами, а второй – от 19 ноября – связан с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей. В профсоюзе считают оба наказания незаконными и намерены оспаривать их. Но главное – медики будут добиваться отставки Людмилы Жуковой.

«Все это будет отменено, а главврача Жукову будем требовать отправить в отставку. Война так война. Основания мы нашли», – сообщил в соцсетях представитель профсоюза Андрей Коновал.

Напомним, что за отставку главврача сотрудники больницы в Радужном борются уже несколько месяцев. Медики даже обращались к депутату Заксобрания Антону Сидорко. Тот написал целую кипу обращений в прокуратуру и обладминистрацию, однако до сих пор кадровых решений в Белом доме не приняли.

UPD 19:40

Под конец дня Белый дом разослал комментарий по поводу конфликта в больнице Радужного. Завтра туда поедет разбираться врио вице-губернатора Константин Баранов. Областные власти обещают, что медиков не уволят и все выплатят, а по итогам проверки будет принято некое управленческое решение.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097