X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Парковка у владимирского вокзала снова стала бесплатной

Парковка у владимирского вокзала снова стала бесплатной

У железнодорожного вокзала во Владимире на днях исчезли платежные терминалы, а вместо шлагбаумов по асфальту раскинулись провода вперемежку с арматурой. «Ростелеком», который арендовал с 2016 года Вокзальную площадь и организовал на ней платную автопарковку, прекратил сотрудничество с мэрией. Теперь автомобилисты могут парковаться у вокзала бесплатно.

«Чеснок» связался с начальником пресс-службы горадминистрации Александром Карпиловичем. В разговоре с изданием он подтвердил, что «Ростелеком» демонтирует свое оборудование.

«Первого ноября истекли время и договорные обязательства, и «Ростелеком» прекращает в связи с истечением срока действия договора обслуживание этого парковочного пространства. Пока парковка будет бесплатной, но вы прекрасно понимаете, что она нуждается в масштабной реконструкции – это совершенно очевидно», – поделился собеседник.

Карпилович также сказал, что мэрия осталась довольна сотрудничеством с «Ростелекомом», и интересанты на возрождение платной парковки уже есть. Так что вопрос аренды Вокзальной площади будет обсуждаться с потенциальными партнёрами.

«В любом случае это предмет для открытой конкурсной процедуры», – подытожил Александр Карпилович.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574