X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Каникулы во владимирских школах завершатся 15 ноября

Каникулы во владимирских школах завершатся 15 ноября

Со следующей недели все школы Владимирской области возобновят работу. 30 октября учащиеся ушли на недельные каникулы, затем отдых продлили еще на неделю, до 14 ноября. Если обучение и велось, то в ограниченном формате. Во Владимире, например, организовали дежурные группы для младшеклассников во Дворце детского и юношеского творчества и в Патриаршем саду.

Наверстать пропавшие учебные часы педагогам придется за счет корректировки программы, заявила и.о. директора департамента здравоохранения Елена Запруднова. Есть, правда, и другой вариант – сократить зимние или весенние каникулы, либо продлить учебный год на лето.

«У детей будет возможность наверстать школьную программу, как именно – решат сами образовательные организации. Есть варианты скорректировать уже утверждённый учебный план с помощью сокращения часов, отведённых на повторение. Можно сократить количество дней зимних или весенних каникул. Есть ещё вариант продления учебного года на лето. Но он не очень удачен, потому что в этот период начинается государственная итоговая аттестация и детская оздоровительная кампания», – считает Елена Запруднова.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097