X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Владимира поддержала закрытие пешеходного перехода в Юрьевце

Мэрия Владимира поддержала закрытие пешеходного перехода в Юрьевце
Скриншот — Google Maps

На сегодняшнем отчете перед владимирским горсоветом сити-менеджер Андрей Шохин поддержал ликвидацию наземного пешеходного перехода в Юрьевце. Закрыть его должны были еще в середине февраля, однако после протестов жителей сроки перенесли.

Население микрорайона не устраивает позиция управления федеральной трассы М-7. Дорожники предложили жителям ходить по подземному пешеходному переходу, который мало того, что нуждается в ремонте, так еще и плохо оборудован для мам с колясками и инвалидов. Впрочем, глава Упрдора Алексей Борисов уверен, что у владимирцев в принципе проблем никаких нет, а закрытие переходов – это благо и спасение от аварий.

Сити-менеджер Андрей Шохин с Упрдором согласился. Мэрии важно лишь, чтобы федералы отремонтировали подземный пешеходный переход в Юрьевце за свой счет, а мнение и удобство жителей чиновников не интересует.

«Я вам могу сказать, я общался с руководителем дороги М-7, и в данном вопросе в первую очередь, конечно же, речь о безопасности. И то, что там действительно очень много… Нет ничего дороже жизни человека. И то, что у нас, к сожалению, происходят аварии, в том числе со смертельными исходами, – вот этого надо избежать. Подземные и надземные переходы – это безопасные.

То, что там действительно подземный переход, может быть, я не могу сказать, что он в совсем ужасном состоянии, но то, что он требует приведения в порядок, и дорога М-7 – я разговаривал с руководителем
они не отказываются, они сказали, что это приведут.

Но опять же здесь надо в первую очередь смотреть на безопасность. Здесь легче пройти, тем более прямо он находится рядышком. Надо сделать хорошие подходы и выходы с данного объекта, и тогда будет все хорошо», – заявил Андрей Шохин на горсовете.

Заметим, что ликвидация наземного пешеходного перехода в Юрьевце, очевидно, станет первым шагом к закрытию левого поворота с Институтского городка в будущем. Упрдор не отказывается от своих планов. Если же они сбудутся, то это поставит под угрозу жизни владимирцев. Скорой помощи из Юрьевца вместо прямого выезда на Владимир придется искать левый поворот, которого не будет вплоть до Энергетика, а может и дальше. Когда же Упрдор приступит к реконструкции этого участка Пекинки, отговорка, что городские власти ничего об этом не знали, уже не сработает.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574