X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирские олимпийцы получат премии по 3 млн рублей

Владимирские олимпийцы получат премии по 3 млн рублей

Губернатор Владимир Сипягин установил новый размер премий для победителей Олимпийских и Паралимпийских игр, а также прочих международных соревнований. Если раньше за золото на Олимпиаде спортсмены получали из областного бюджета по 540 тысяч рублей, то теперь они могут рассчитывать на 3 млн рублей.

Новый размер денежных вознаграждений таков:

  • За 1-е место на Олимпиаде спортсмен получит 3 млн рублей, тренер – 1,5 млн рублей;
  • За 2-е место награда спортсмену составит 2 млн рублей, тренеру – 1,125 млн рублей;
  • За 3-е место призер получит 1 млн рублей, тренер – 750 тысяч рублей.

На прошедших Олимпийских играх в Токио Владимирскую область представляли четверо гимнастов. Ангелина Мельникова в составе женской сборной завоевала золото, а также две бронзовые медали и уже получила премию в 2,5 млн рублей. Артур Далалоян в составе мужской сборной также стал золотым призером Олимпиады, но ему выплатили лишь 1,5 млн рублей. Ангелина Шкатова за серебро удостоилась миллиона рублей, а ее тренер Светлана Кагарлицкая – более полумиллиона. Дебютанта Александра Карцева поощрили 100 тысячами рублей, всем остальным тренерам вручили памятные подарки. Каким образом высчитывались размеры наград – непонятно.

Кроме того, бронзу на Паралимпийских играх в соревнованиях по пауэрлифтингу завоевала Вера Муратова. Ей вручили премию в 1 млн рублей, а тренеру Дмитрию Красильникову – в 750 тысяч рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483