X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

ФАС возбудила дело по непроведению конкурсов на автобусные маршруты

ФАС возбудила дело по непроведению конкурсов на автобусные маршруты

Владимирская мэрия не исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы, согласно которому городские власти обязаны были провести конкурсы на автобусные маршруты №11С, 25 и 27.

Предупреждение ФАС выдала еще 26 мая. Сроком его исполнения поставили 15 июля, т.е. у администрации города было почти два месяца, чтобы назначить конкурсы на три автобусных маршрута. Вместо этого, как сообщило ведомство на запрос «Чеснока», 14 июля мэрия обратилась в УФАС по Владимирской области с просьбой продлить срок исполнения предупреждения до 1 октября. Якобы к этой дате конкурс уж точно объявят. Однако управление отказало городским властям и 26 июля возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

ФАС маршруты

Напомним, от обслуживания маршрутов №11С, 25 и 27 в феврале отказалась компания «АДМ». С 1 марта они перешли ООО «ОКТО», а в июне 27-й автобус передали «Владимирпассажиртрансу», а интервалы его движения увеличились вдвое. Фракция КПРФ в Заксобрании, по обращению которой УФАС и провело проверку, настаивала на проведении конкурсов на все автобусные маршруты, от которых отказалась «АДМ». Вместо этого городские власти распределяли автобусы кулуарно и ни одного конкурса так и не объявили.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483