X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

У компании «АДМ» арестовали счета, перевозчик уходит окончательно

У компании «АДМ» арестовали счета, перевозчик уходит окончательно
Автандил Биганов, Андрей Шохин и Сергей Авакян

Работа транспортной компании «АДМ» парализована и, похоже, в дальнейшем невозможна. У перевозчика арестовали счета. Судя по всему, нет денег даже на выплату зарплаты работникам, и потому «АДМ» уже уведомила мэрию Владимира об уходе с последних двух автобусных маршрутов – №26 и №28. А сайт фирмы больше не работает.

Сегодня в арбитражном суде рассматриваются десятки исков к перевозчику о взыскании долгов. Самый крупный из них 28 июня подал «Восточный экспресс банк», который требует с «АДМ» 139 млн рублей. Компания также задолжала владимирской мэрии и муниципальному перевозчику «Владимирпассажиртранс», причем речь идет о десятках миллионов рублей. По заявлению администрации города, арбитраж арестовал на счетах «АДМ» сумму примерно в 15,5 млн рублей. Кроме того, Оранжевый дом потребовал от перевозчика освободить помещения депо на улице Гастелло. Однако суд еще не принял решение по этому иску.

Как передает «Зебра-ТВ», сегодня компания уведомила администрацию города об окончательном уходе с рынка пассажироперевозок. У «АДМ» остаются на обслуживании автобусные маршруты №26 и №28. Однако на картах Яндекса транспорт на этих направлениях не отображается. В соцсетях появились сообщения о забастовке работников компании из-за долгов по зарплате.

Напомним, «АДМ» предупреждала мэрию Владимира об уходе с рынка пассажирских перевозок еще в апреле, однако за прошедшие три месяца городские власти так и не решили проблему. До сих пор не действуют маршруты №15 и №22, от которых «АДМ» отказалась в середине июня. На владимирский рынок перевозок зашла нижегородская компания с «ПАЗиками». Хотя пресс-служба мэрии и заверяет, что жители довольны ухудшением транспортной ситуации во Владимире.

Стоит добавить, что компания «АДМ» появилась на рынке пассажирских перевозок Владимира в 2015 году. Тогда при способствовании городских властей компания получила большинство автобусных маршрутов, которые, в основном, отобрали у опытного перевозчика «БигАвтоТранс». «АДМ» принадлежала семье экс-депутата Заксобрания, единоросса Сергея Авакяна и использовала «Волгабасы». «Чеснок» публиковал расследование, какие интересы в этом могли быть у семьи мэра Владимира Андрея Шохина. В итоге «БигАвтоТранс» прекратил перевозки, а теперь уходит и «АДМ».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097